Стихирус
— с успехом по жизни
Новые
Разделы
Авторы
Рейтинг недели
Рейтинг месяца
Все авторы
Стихи классиков
Дуэли
Вход
Регистрация
Марат Садрутдинов
365
Марат Садрутдинов
12.06.2026 20:39
Мгновения лета
Окунаюсь в тебя с головой
И глотками приятными пью
И пока что,восторг свой щенячий
Я в себе приструнить не могу.
Лентой вьется грунтовой дорога.
И уходит туда в никуда
Где-то то там,за холмами ,наверное
Живёт скромно,привычо,мечта
Километрами пройденный путь
Наполняет меня предвкушением.
Воздух пьяный от запаха трав
Наполняет особым волнением.
Я спешу на свиданье к тебе
К перекатам,тишкам,
омуткам
К скользким спускам,и глиняным стенам.
Где себя без остатка отдам.
Прогорает костер,чуть дымится
Чайник тоже пускает струю
Чуть уставший и дымом пропахший
Я рассвет на ладонях держу.
Существом ,всеми чувствами,нервами
Благодарен
Всевышнему я
А туман расстилается призрачно
Покрывая по пояс меня..
Я черпаю свое вдохновение
Обнуленный от пения птиц
Выхожу на особое видение
Раздвигаю условность границ
Скоро солнце подсушит промокшие
От росы все одежды мои
Все вернётся к стандартным настройкам
Смски,без звука звонки.
Игнорирую,некогда,
некогда
Я ловлю в тишине судаков.
Мое лето живёт вместе с зайцами
В стае мелких ещё кабанов.
Расставаясь,скажу только доброе
Обещаю вернуться к тебе
Но когда,только Богу известно-
Запыленным тропинкам в судьбе
© Марат Садрутдинов
Пейзажная лирика
33
Амрита Сибирячка
13.06.2026 08:36
Воспоминанья всегда с нами,
И сложены прекрасными словами!
Марат Садрутдинов
13.06.2026 09:01
Пока что,это свежее ощущение,но в целом тоже уйдет в архив))
Светлана Светофорчик
13.06.2026 16:32
Ох и лето , Марат. Лето , наверное, для того и лето , чтоб окунуться в него с головой)
Марат Садрутдинов
13.06.2026 17:09
Светлана, привет!
Рад встрече)
Да,это хорошее время,лето.,и справедливо,что все его любят.
Благодарю за подарочек!
Желаю тебе Светлана,счастливого лета!
Марат Садрутдинов
13.06.2026 17:12
Алина тоже приходила
Пришла с коробочкой-ушла.
Я не успел сказать ей здравсььте!
Наверное,дела,дела))
Спасибо,Алина!
Дарья Иванова
13.06.2026 17:48
Приятного лета, Марат.) Стихи классные!
Марат Садрутдинов
13.06.2026 19:45
И тебе, приятного,Даша,чтобы с загаром))
Спасибо большое тебе!
Инна Горбачева
14.06.2026 21:43
Рада, что зашла к Вам, всё, что успела прочитать, понравилось! Всех благ, Марат!🔥😇🙏
Марат Садрутдинов
14.06.2026 21:56
А я рад,что зашли))
И буду рад впредь!
Спасибо!
Сборники автора
Мои ветра
Правила сайта
Часто задаваемые вопросы
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!
Сохранение
×
Сохранить?
Жалоба на контент/автора
×
Укажите нарушение
не указана
Оскорбление
Мат в тексте
Материал для взрослых
Пропаганда наркотиков
Насилие / экстремизм
Призыв к суициду
Спам
Другое
Напишите подробне
И сложены прекрасными словами!
Рад встрече)
Да,это хорошее время,лето.,и справедливо,что все его любят.
Благодарю за подарочек!
Желаю тебе Светлана,счастливого лета!
Пришла с коробочкой-ушла.
Я не успел сказать ей здравсььте!
Наверное,дела,дела))
Спасибо,Алина!
Спасибо большое тебе!
И буду рад впредь!
Спасибо!