Фёдор Cавин 28
 
Фёдор Cавин
10.06.2026 20:22

Букет

Тот букет, что в вазе поникшей стоит,
Словно память о счастье, что было.
Он ещё этот запах хранит,
Что когда-то так нежно хранила.

Три коротких, мучительных дня.
И всё рухнуло. И все выжжено, пусто.
Я смотрю, как увяли, грустя,
Те цветы — твоё нежное чувство.

Как же больно их в мусор нести,
Влажный хруст стеблей слушать в ладони.
Словно память о нашей любви
Я безжалостно в бездну хороню.

Вянут Лилии, роняя лепестки,
Так и сердце моё засыхает.
Я скучаю... так пусто внутри...
Каждый вздох о тебе вспоминает.

Пусть завянут и сгинут цветы,
Пусть уйдёт этот запах из дома.
Но, боюсь, не завянут мечты,
И тоска не развеется снова.
© Фёдор Cавин
Отличный стих!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!