ярослав павлов 6
 
ярослав павлов
20.10.2019 17:26

Сочинение по картине В.В. Мешкова "Золотая осень в Карелии"

Картина В. В. Мешкова "Золотая осень в Карелии" как бы овеяна унынием. Чувствуется, что идут дожди. Птицы давно улетели на юг и летней-лесной музыки уже нет. Осталось только редкое карканье вороны.даже громадные валуны, стоящие между красными и жёлтыми деревьями, подверглись их унылому виду и стоят, задумавшись, серые и мрачные. Деревья, которые стоят в низинке, из-за частых проливных осенних дождей залиты водой. Четыре зелёных сосны не могут слиться с пожелтевшими деревьями и стоят как изгои, передавая уныние даже больше,чем остальные деревья.
Трава ещё не жёлтая, но уже и не зелёная, она поблекшая. Никаких ярких красок, а на мягкой влажной земле ямы, вырытые зверьми. Небо не светлое голубое и весёлое как летом, а серое, хмурое и тяжёлое, вот-вот обрушится. Это небо совсем не пропускает весёлых огоньков земли - солнечных лучей, только облака плывут по нему, то соединяясь в большие тучи, то разлетаясь на маленькие облачка.
Озеро не колышется, вода в нём не мутная, а прозрачная и, как зеркало, отражает эту картину увядающей природы.
Эта картина оставила у меня чувство тоски по тёплым летним денькам. Но в тоже время мне захотелось побывать в деревне или на природе, где не было человека, и вдохнуть этот осенний, холодный, пахнущий опавшими листьями воздух.
© ярослав павлов
люблю сочинения...красиво описали
©2024 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!